CHANTS ET CHANSONS POPULAIRES DE LA FRANCE. Paris, Delloye, 1843. 3 volumes grand in-8, maroquin rouge, triple filet doré, dos orné, dentelle intérieure, tête dorée, non rogné, couvertures et dos, étui (Chambolle-Duru).
TRES BEL EXEMPLAIRE EN LUXUEUSE RELIURE, provenant de la bibliothèque P. Brunet.