CANQUETEAU (Joseph). Chansons. Paris, Annexe de... Lot 31
Résultat :
Estimation :
CANQUETEAU (Joseph). Chansons. Paris, Annexe de la Bibliothèque de La Plume, 1893. In-12, bradel demi-maroquin marron à long grain, couverture en couleurs dépliante de Gaston Noury (Reliure de l’époque).
Portrait de l’auteur par Fernand Fau, 3 hors-texte de Gaston Noury, un de Lebègue, et nombreuses illustrations. Exemplaire numéroté sur vergé. Joseph Canqueteau a animé les soirées littéraires de La Plume.