BOUTET (Henri). — DEVILLERS Hippolyte. Échange de cartes. Paris, Bibliothèque artistique et littéraire, 1896. In-8, demi-basane prune avec coins, tête dorée, couverture (Reliure de l’époque).
Édition originale illustrée de 10 hors-texte gravés à l’eau-forte par Henri Boutet. Un des 350 exemplaires sur vélin. On a ajouté un billet autographe et UN CROQUIS ORIGINAL DE BOUTET.