BOUTET. — COURTRY (Charles). Boutet embêté par... Lot 23
Résultat :
Estimation :
BOUTET. — COURTRY (Charles). Boutet embêté par Courtry. Paris, Bibliothèque artistique et littéraire, 1896. In-8, demi-chagrin brun, avec coins, filet, dos orné mosaïqué de roses, tête dorée, premier plat de la couverture (Reliure de l’époque).
2 pointes sèches originales tirées en bistre d’Henri Boutet, une couverture et une eau-forte de Charles Courtry, nombreux dessins dans le texte de Courtry. Envoi autographe en vers de Courtry accompagné d’UN DESSIN ORIGINAL. Dos passé.