BOUTET (Henri). Pointes sèches. Paris, Ateliers de Reproduction Fortier-Marotte, 1898. In-4, demi-veau fauve, tranches mouchetées, couverture et dos (Reliure moderne).
Cent fac-similés. Tirage à 550 exemplaires, celui-ci UN DES 50 SUR JAPON IMPERIAL, comprenant une suite sur chine et un faux titre à la pointe sèche gravé pour ces exemplaires. L’exemplaire est enrichi de deux tirages en bistre et en sanguine de l’eau-forte de la couverture.