BÉQUET (Etienne). Marie ou le mouchoir bleu. Paris, Conquet, 1884. In-12, bradel maroquin bleu, couverture (Champs).
6 eaux-fortes d’après Henri de Sta. Un des 50 exemplaires de tête sur vélin contenant 3 états des gravures, et UNE AQUARELLE ORIGINALE sur le faux-titre signée, datée de 1884.