Lot n° 3

Estimation :

ASSELINEAU (Charles). L’Enfer du Bibliophile. Paris, Tardieu, 1860. In-12, bradel demi-maroquin brun à long grain, dos orné, non rogné, couverture (Reliure postérieure). Édition originale.