Paire de grands vases style Louis 14.
La panse... Lot 182
Résultat :
Estimation :
La panse à décor de feuilles dressées et de fleurs, reposant sur un piédouche.
Epoque début 19e.
Marbre rouge de Rance.
Restaurations anciennes.
Haut. 86 cm Larg. 42 Base.36 x 36