Margelle de puit Louis 13.
Composée de 5 éléments... Lot 178
Résultat :
Estimation :
Margelle de puit Louis 13.
Composée de 5 éléments dont deux offrant un support de seau.
Pierre de grès.
Epoque 17e.
Usures et manques.
Haut. 78 cm - Diam. 100 cm