Cheminée Louis 15.
Linteau mouvementé à décor... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Cheminée Louis 15.
Linteau mouvementé à décor d'une coquille sculptée, avec ligne de foyer travaillée en courbes et contre-courbes et jambages en gaine.
Epoque 18e. Lorraine.
Pierre dorée de Jaumont.
Haut. 122 cm - Larg. 163 cm - Prof. 43 cm
Foyer 109 x 124 cm