Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Cheminée Louis 15. Linteau mouvementé à décor d'une coquille sculptée, avec ligne de foyer travaillée en courbes et contre-courbes et jambages en gaine. Epoque 18e. Lorraine. Pierre dorée de Jaumont. Haut. 122 cm - Larg. 163 cm - Prof. 43 cm Foyer 109 x 124 cm