Lot n° 44

DELACOUR

Estimation :

DELACOUR. Gibier de France. Paris, Argo, 1929 ; in-4, ½ chagrin époque, armes dorées en queue. Illustration de Ch.-J. Hallo. Un des 400 exemplaires numérotés sur hollande. De la bibliothèque cynégétique de Mottin de la Balme (armes dorées en queue), non rogné, dos insolé.