Lot n° 228

Estimation :

Legras Montjoye Vase en verre bleuté translucide à décor en léger relief à l'or et aux émaux polychromes. Décor de tiges de trèfles. Le col et la base sont à dorure piquée d’émaux blancs. Vers 1900. H. 28 cm Ø. col 7 cm Base 9,5 cm

A lire aussi