Legras Montjoye
Vase en verre bleuté translucide à décor en léger relief à l'or et aux émaux polychromes.
Décor de tiges de trèfles.
Le col et la base sont à dorure piquée d’émaux blancs.
Vers 1900.
H. 28 cm Ø. col 7 cm Base 9,5 cm