Cartier. Collier en or jaune 18K (750°/00) maille marine aussi appelée chaine d’ancre. Poinçon et signature sur le dernier maillon fermoir, 750 et cartouche appliqué figurant un drill. Création des années 1970 probablement de la maison Avisse.
Longueur : 57 cm. Poids brut : 157.72 g