École russe début XXème
Deux enfants de la bourgeoisie interpellés sur le chemin par un couple de vieillards en sabots
Huile sur toile.
Il s’agit vraisemblablement d’une étude car les alentours sont délaissés.
Encadrement d’une baguette de bois doré.
H. 61 cm. L. 50 cm
Léger accident