HAMIN
École française début XIXème
Portrait d’un homme aux favoris en buste
Pastel sur papier
Vers 1820/1830
Signé en bas à droite
Dans son cadre d’origine en baguette de bois doré et verre de l’époque
H. 48 cm L. 38,5 cm