École française du XVIIIème siècle
Portrait d’un évêque en buste une flèche dans le côté droit.
Huile sur toile
En parOe basse se trouve le texte suivant :
B. BONAVENTURA PATAVINUS ORD. EREM S. AVG. PRIOR
GENERALIS S. R. E. PRESBYTER CARDINALIS OBIIT ANNO 1389
Premier cardinal prêtre général, mort en 1389.
H. 97,5 cm L. 73 cm