Sculpture à taille directe en bois précieux figurant une jeune fille dansant. La tête, les bras, une jambe et un pied sont en bronze à patine dorée. Socle en marbre gris veiné blanc. Signé "P. PHILIPPE" sur la plinthe. 48,5 x 20 x 11 cm CM