Étude de deux chevaux.
Dessin à l'encre sur papier signé en bas à droite, conservé sous verre dans son encadrement d'époque en bois naturel.
Traces d'humidité sur la partie droite.
À vue : H. : 48 cm - L. : 64 cm.
Cadre : H. : 54,5 cm - L. : 71 cm.