Lot n° 529

BOLLINGER René (1911-1971)

Résultat :
Estimation :

Étude de deux chevaux. Dessin à l'encre sur papier signé en bas à droite, conservé sous verre dans son encadrement d'époque en bois naturel. Traces d'humidité sur la partie droite. À vue : H. : 48 cm - L. : 64 cm. Cadre : H. : 54,5 cm - L. : 71 cm.