Ménagère en argent, dans leurs présentoirs d'origine, comprenant 16 grandes fourchettes - 8 grandes cuillères - 16 grands couteaux -couteaux moyens - 8 fourchettes à poisson - 8 couteaux à poisson - 8 fourchettes à huîtres - 8 petites fourchettes - 8 cuillères moyennes - 8 cuillères à entremet - 8 cuillères à café et 9 couverts de service. Poinçon d'orfèvre "EP" sur chaque élément. Composé de 3 présentoirs de 38,5 x 54 cm chacun. CM-JM