"Danseuse au cerceau" Sculpture en bronze à patine argentée. Base en marbre noir veiné. Signé sur la terrasse H : 80 cm Bibliographie: "Art Deco and other figures" de Bryan CATLEY, modèle reproduit page 58 CM