Sculpture vide-poche chryséléphantine en bronze à patine mordorée figurant un petit joueur de mandoline à tête en ivoire. Vide-poche en marbre beige veiné brun et orangé. Signé sur le marbre. H : 12 cm et 10 x 10 cm. CM