Lot n° 1

Henri FUGERE (1872-1944)

Résultat :
Estimation :

"Danseuse" Sculpture chryséléphantine à tête, bras et jambes en ivoire, robes en bronze à patine doré. Fonte d'édition ancienne. Socle en marbre souligné d'un jonc en laiton doré et marqué "Fabrication française, Paris GM" Signé sur la robe "Fugère" H : 37,5 cm CM