Lot n° 126

Estimation :

Corps de fontaine en terre blanche vernissée à décor jaspé vert et brique sur fond jaune. Corps ovoïde sur piédouche, pourvu de deux anses en anneaux torsadés et d'une tête grotesque en guise de verseur. Biot, milieu du XIXe siècle H. 50 cm Couvercle cassé et recollé