Cinq cuillères en laiton. L'une poinçonnée de trois coeurs couronnés.
On y joint une plaque de garde particulier "MAL FILATRE Garde Particulier de Mr Dubourg dans la commune Beaumais Calvados"
XIXe siècle
L. 18,5 cm (cuillère)
L. 10 (plaque)