Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Allemand, vue sur le lac de Resia avec l'Ortler. Huile sur toile. (Vers 1820). 40,2 x 63,3 cm. En bas à droite avec des restes de signature et daté vaguement "1821" ( ?). Encadré par un cadre. Provenance : Propriété privée, Berlin. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).