Johann Elias Ridinger, Cerf couché avec deux biches... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Johann Elias Ridinger, Cerf couché avec deux biches sur un tronc d'arbre.
Huile sur toile, doublée. 66,2 x 82,6 cm. Encadré par un cadre.
Avec une expertise du Thüringer Museum, Eisenach, datée du 8.5.1948 (en copie).
Provenance : depuis des décennies en propriété privée, Baden-Württemberg.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).