JAPON, XXe siècle Hibashi en porcelaine bleu-blanc,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
JAPON, XXe siècle Hibashi en porcelaine bleu-blanc, à décor de paysage lacustre animé d’embarcations, le bord et la base soulignées de frises de motifs stylisés. (Un éclat à l’intérieur du rebord) Dim. 24,5 x 31 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon