JAPON, PERIODE TAISHO – DEBUT SHOWA, première moitié du XXe siècle Deux hanakago, formant corbeilles plates, en bambou tressé de patine foncée, surmontées d’une grande anse. Dim. 14 x 15 cm et 23 x 22,2 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon