Lot n° 40

Estimation :

CHINE, XIXe – Début XXe siècle Une boite en porcelaine bleu-blanc à décor de caractère double-ji parmi des rinceaux floraux. (Fêles et petits éclats au couvercle de la boite) Dim. boite : 5,7 x 9,5 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon