VIÊT NAM, XIVe-XVe siècle Quatre coupelles en... Lot 38
Résultat :
Estimation :
VIÊT NAM, XIVe-XVe siècle Quatre coupelles en céramique à glaçure marron, laissant un anneau central et le talon dénudés. (Usure de l’émail et égrenures) Dia. : de 11,8 à 13,2 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon