CHINE, vers 1900 Fronton en bois doré, sculpté et ajouré de branches feuillagées, animées d’oiseaux parmi fleurs et lingzhi, de part et d’autre de deux têtes de ruyi. (Usure de la dorure, fixé sur une base en bois) Dim. sans la base : 21 x 64 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon