CHINE, XXe siècle Coupe en céramique à parois évasées sur petit talon, à couverte de type Qingbai, l’intérieur orné de rinceaux floraux incisés sous la glaçure. (Petites égrenures) H. 7,5 cm - Dia. 19,5 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon