CHINE, Fin XIXe - début XXe siècle Corne de buffle... Lot 15
Résultat :
Estimation :
CHINE, Fin XIXe - début XXe siècle Corne de buffle à décor sculpté en léger relief d’un sage du Tao, accompagné d’une grue et d’un singe dans un paysage de montagne. (Éclats aux bords) L. 28 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon