FRANCE, SAMSON, Fin XIXe siècle Paire de vases cornets en porcelaine, à décor polychrome et or, dans le goût des Imari japonais, de rapaces, phénix, lapins parmi des prunus en fleurs, la partie haute ornée de corbeilles de fruits. (Restauration) H.64 cm - Dia. à l’ouverture : 31 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon