Collier draperie de deux rangs de chaîne jaseron... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Collier draperie de deux rangs de chaîne jaseron en or 750°/°° à fermoir feuillagé rehaussé d'émail.
Travail du milieu du XIXe siècle.
(manque à l'émail)
Poids brut : 7,88 g.