Lot n° 19

Estimation :

LYON. Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome au centre d'un personnage debout, de profil, coiffé d'un chapeau à plumes. Tertres fleuris sur l'aile et petites barrières. XVIIIème siècle. D. 25 cm. Eclats en bordure et fêlures