Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

LYON Bouquetière d'applique de forme demi-lune à godrons en faïence, munie de deux anses en forme de masques de satyres. Décor polychrome d'un bouquet de fleurs et de tiges fleuries. Époque XVIIIème siècle Haut. : 15,7cm Larg. : 18cm Dos d'applique restauré, égrenures.