LYON
Bouquetière d'applique de forme demi-lune... Lot 18
Résultat :
Estimation :
LYON
Bouquetière d'applique de forme demi-lune à godrons en faïence, munie de deux anses en forme de masques de satyres. Décor polychrome d'un bouquet de fleurs et de tiges fleuries.
Époque XVIIIème siècle
Haut. : 15,7cm Larg. : 18cm
Dos d'applique restauré, égrenures.