LONGINES.
Montre de mariage composée d'une montre... Lot 14
Résultat :
Estimation :
LONGINES.
Montre de mariage composée d'une montre savonette en argent montée en bracelet montre. Le cadran signé " Nacib K. Djezvedian son Constantinople" émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutres, petite seconde à 6h.
Numérotée 3586072, vers 1915.
PB : 91,30gr.
(En l'état)