Fernand LEGER (Français, 1881-1955) (D'APRES)
Les constructeurs, 1951, 1975
Lithographie en couleurs sur papier datée "51" et paraphée dans la planche en bas à droite
Cachet de la signature en bas à droite
Numérotée au crayon en bas à gauche
Edition de 250 exemplaires
Timbre sec "Musée Fernand Léger, Biot' en bas à droite
Imprimé par Mourlot, 1975
Graveur lithographe Henri Descamps
86 x 60 cm