CELINE (Louis Ferdinand) écrivain et médecin français (1894-1961) Dédicace autographe signée à Lucien Gauthier sur son ouvrage « Foudres et Flèches ». E.O. Les Actes des Apôtres. 1948. Un des 925 ex. sur vélin d’Artois des Papeteries de Ruysscher. Celui-ci, n° 370. Reliure J. Moreau.