Boîte en or de forme rectangulaire à décor guilloché ondulatoire, les encadrements composés d'enroulement feuillagés (usures et légers accidents) ; gravée DUCAP sur la bordure intérieure. Paris 1819 - 1838. Longueur : 6,9 cm - Largeur : 4,3 cm - Poids : 44 g