Lot n° 33

Estimation :

Cachet en vermeil piriforme, la base en cristal de roche. Il est décoré, en ajouré, de branchages fleuris émaillés. Orfèvre indéterminé. Vienne vers 1860 - 1870. Hauteur : 7 cm - Poids brut : 27g