Lot n° 32

Estimation :

Petit étui en or de forme ovale à décor de pastille sur fond guilloché. Les encadrements cordelette. Le fond gravé d'un monogramme DC. Maître orfèvre difficile à lire, Paris 1783 - 1784. Longueur : 8,4 cm - Poids : 15 g