Montre de gousset en or jaune 750°/°° à décor... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 750°/°° à décor gravé d'une scène de chasse sur le boîtier , le cache poussière en métal doré, cadran émaillé blanc à index chiffres romains et chemin de fer chiffres arabes, les aiguilles fer de lance. (infimes cheveux au cadran), la lunette à décor gravé de frises de rinceaux feuillagés.
Poids brut: 53,5 g
(Fonctionne)
Avec sa clef en métal et chaîne de montre en métal doré