Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

[CHARLES TERRASSE]. - PIERRE BONNARD (1867-1947) BIOGRAPHIE DE PIERRE BONNARD, 1927 Biographie sur Pierre Bonnard, illustrée de nombreuses reproductions et fac-similés en couleurs, et d'une eau-forte en hors texte, 'Toilette', 1927 p. 140 Édité par Henri Floury, Paris Broché, couverture papier illustrée d'une composition en couleurs, dos usagé avec petits manques, accidents. Pierre Bonnard's biography, illustrated with various prints and facsimile and one etching 26 X 20,5 CM • 10 1/4 X 8 1/8 IN.