CHARLES TERRASSE. - PIERRE BONNARD (1867-1947)
BIOGRAPHIE... Lot 48
Résultat :
Estimation :
[CHARLES TERRASSE]. - PIERRE BONNARD (1867-1947)
BIOGRAPHIE DE PIERRE BONNARD, 1927
Biographie sur Pierre Bonnard, illustrée de nombreuses reproductions et fac-similés en couleurs, et d'une eau-forte en hors texte, 'Toilette', 1927 p. 140
Édité par Henri Floury, Paris
Broché, couverture papier illustrée d'une composition en couleurs, dos usagé avec petits manques, accidents.
Pierre Bonnard's biography, illustrated with various prints and facsimile and one etching
26 X 20,5 CM • 10 1/4 X 8 1/8 IN.