SECRETAIRE en bois de placage et marqueterie florale... Lot 180
Résultat :
Estimation :
SECRETAIRE en bois de placage et marqueterie florale ouvrant par un abattant en façade et deux vantaux en partie basse, les montants à pans coupés. Il repose sur quatre petits pieds cambrés. Dessus de marbre à bec de corbin. Estampille ROUSSEL, ébéniste reçu maître le 21 août 1745. Epoque Louis XV. H : 133 cm L : 84 cm P : 35 cm (petites traces et petits éclats)