Un vase maillet en porcelaine chinoise monochrome... Lot 576
Résultat :
Estimation :
Un vase maillet en porcelaine chinoise monochrome émaillé de craquelures, fin de la dynastie Qing/République, avec un col droit s'élevant vers un bord en saillie, recouvert d'une glaçure gris clair suffusée de craquelures de couleur paille, 15,8 cm de haut.
清晚期/民國 紋片釉紙槌瓶
品相報告 Rapport de condition : Légère usure superficielle, l'intérieur présentant quelques éclaboussures de peinture jaune.