Plat à fleurs en porcelaine monochrome émaillée... Lot 481
Résultat :
Estimation :
Plat à fleurs en porcelaine monochrome émaillée blanche, 18e siècle, sur un pied court avec des côtés droits, l'intérieur décoré de têtes de fleurs moulées sortant de tiges feuillues, recouvert d'une glaçure blanche, 23,6 cm de diamètre.
十八世紀 白釉浮雕花卉紋盤
品相報告 Rapport de condition : Quelques grignotages et écorchures sur le rebord et le dessous près du rebord. Quelques défauts de glaçure, avec quelques taches de fer sur la glaçure, et quelques décolorations à la base.