Lot n° 474

Résultat :
Estimation :

Une boîte à thé chinoise en porcelaine biscuit émaillée vert et jaune, période Kangxi, l'extérieur décoré d'un motif alvéolaire incisé, avec un couvercle en bois percé, 13 cm de haut. 清康熙 素胎黃綠彩茶罐 品相報告 Rapport de condition : Une fissure traverse l'extérieur, avec des éclats et des éraflures sur les bords, la base et le bord. Une certaine usure de surface correspondant à l'âge.