Lot n° 470

Résultat :
Estimation :

Figure de chien en porcelaine d'exportation chinoise à glaçure jaune, XVIIIe siècle, modelé assis, avec une cloche moulée à glaçure verte suspendue à son collier, 15,5 cm de haut. 十八世紀 外銷黃釉犬 品相報告 Rapport de condition : Aucun problème d'état majeur à noter, une certaine usure de surface proportionnelle à l'âge. Quelques petits défauts de glaçure présents.